ГлавнаяМир

Судмедэксперты не смогли установить причину смерти Чуркина (Обновлено)

Медикам понадобилось несколько недель для дополнительных анализов.

Судмедэксперты не смогли установить причину смерти Чуркина (Обновлено)
Фото: EPA/UPG

Судмедэксперты Нью-Йорка, которые проводили вскрытие тела постпреда России при ООН Виталия Чуркина, не смогли установить причины смерти дипломата.

Медицинское дело Чуркина передано в Управление главного медицинского эксперта Нью-Йорка, пишет Associated Press.

Там проведут дополнительные исследования, которые, как правило, включают в себя токсикологические и другие анализы. По данным агентства, это может занять несколько недель.

Постпред России при ООН Чуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что он находился в российской миссии на 67 улице, когда ему стало плохо из-за проблемы с сердцем около 9:30 по местному времени. Как позже сообщил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков, после того, как послу стало плохо, его доставили в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, где дипломат скончался.

По данным представителя российской миссии, чьи слова приводит телеканал CBS News, Чуркин, возможно, умер от сердечного приступа. Однако официальная причина смерти пока не названа.

Обновлено: Представитель МИД Мария Захарова, комментируя возможную причину смерти Чуркина, заявила, что "такие вещи являются личной информацией".

Накануне президент России Владимир Путин посмертно наградил его орденом Мужества.

Чуркин занимал должность постпреда России при ООН с апреля 2006 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram