ГлавнаяМир

Белый дом заявил о готовности Трампа пойти на сделку с Россией

Сотрудничество может касаться борьбы с ИГ и экономики.

Белый дом заявил о готовности Трампа пойти на сделку с Россией
Шон Спайсер
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп готов заключить с Россией сделку по борьбе с террористами и по экономическим вопросам, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

На брифинге 21 февраля Спайсер, комментируя вопрос о критике, высказанной в адрес президента США за недостаточную жесткость в отношении России, заявил, что "президент всегда сам принимает решения - будь то по России или по любому другому вопросу", передает "Голос Америки".

По словам Спайсера, если президент "сможет заключить сделку с Россией - чего пытались добиться несколько предыдущих администраций - он сделает это. А если не сможет, то не сделает".

"Он понимает, что если удастся найти общий язык в деле разгрома ИГ и борьбы с терроризмом, в вопросах экономического роста, то мы будем это делать. Это то, где мы будем продолжать работать с Россией", - сказал Спайсер.

"Я думаю, что там, где другие потерпели неудачу, он сделает все возможное, чтобы заключить сделку, если она в интересах Соединенных Штатов", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, накануне Президент Петр Порошенко заявил, что украинцы отвергнут сделку между Россией и Западом по Донбассу и Крыму, если она будет заключена без участия Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram