ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

У здания "России сегодня" в Москве проходит пикет против "культа Трампа" в СМИ

Пропагандиста Дмитрия Киселева назвали "трампоманом".

Активисты "Национально-освободительного движения" (НОД) пришли с массовым пикетом к зданию государственного информационного агентства "Россия Сегодня"

Об этом в "Твиттере" написал фотокорреспондент Александр Бородулин. 

Участники акции держали в руках плакаты с надписями "Нет культу Трампа в наших СМИ", "Хватит убивать Россию ради рейтингов", "СМИ! Очнитесь! Здесь Россия! Наш президент Путин В.В.". Ведущего телеканала "Россия" Дмитрия Киселева пришедшие назвали "трампоманом". "Будьте патриотом России, а не слугой США", - говорится на одном из плакатов пикетчиков.

"Радио Свобода" отмечает, что пикет может быть связан с программой Киселева "Вести Недели", в которой он несколько раз положительно высказывался о Трампе. По информации радиостанции, ранее активисты НОД провели аналогичный пикет у здания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Сам Киселев с 2015 года находится в санкционном списке США и Евросоюза. Агентство "Россия сегодня" известно своими пропагандистскими сюжетами.Напомним, в конце января в Петербурге прошла акция против военных действий России в Украине. Одновременно свою акцию на том же месте проводили несколько представителей НОД с плакатами, прославляющими Новороссию, "Русскую весну" и СССР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram