ГлавнаяМир

В Петербурге прошла акция против военных действий России в Украине (обновлено)

Полиция задержала одного участника акции еще до того, как он успел развернуть плакат.

В российском Санкт-Петербурге состоялся народный сход в рамках акции "Останови войну Путина в Украине 3.0".

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Фото: facebook.com/yana.turbova

Фото: facebook.com/yana.turbova

Среди главных требований активистов - вывод с территории Украины всех российских оккупационных войск, а также возврат назад в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю и допуск миссии ОБСЕ на часть российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует.

Фото: facebook.com/yana.turbova

Кроме того, активисты требовали освободить граждан Украины, незаконно удерживаемых под арестом как на территории России, так и в Крыму по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям.

Фото: facebook.com/yana.turbova

Народный сход в Петербурга против военных действий России в Украине закончился шествием участников по Невскому проспекту и серией одиночных пикетов у Казанского собора.

Обновлено. Одного из участников акции на Невском проспекте сотрудники полиции задержали до того, как он успел развернуть плакат, сообщает Фонтанка.

Фото: fontanka.ru

По информации издания, одновременно свою акцию на том же месте проводили несколько представителей Национально-освободительного движения (НОД) с плакатами, прославляющими Новороссию, «Русскую весну» и СССР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram