ГлавнаяМир

Playboy возобновляет публикацию фото обнаженных моделей

"Мы возвращаем наш стиль и снова становимся теми, кем были раньше".

Playboy возобновляет публикацию фото обнаженных моделей
Фрагмент обложки нового выпуска Playboy
Фото: Playboy

Журнал Playboy в понедельник, 13 февраля, объявил, что снова будет печатать фотографии полностью обнаженных моделей на своих страницах.

Креативный директор Playboy Купер Хефнер, сына основателя издания Хью Хефнера, признал, что решение об отказе от таких снимков было ошибкой, сообщает BBC.

"Нагота никогда не была проблемой... Сегодня мы возвращаем наш стиль и снова становимся теми, кем были раньше", – написал Купер Хефнер в твиттере.

Playboy перестал публиковать фотографии полностью обнаженных женщин в марте 2016 года. Данное решение было принято после сложных переговоров между основателем и формальным главным редактором Playboy 89-летним Хью Хефнером и редактором, ответственным за контент в этом издании, Кори Джонсом.

Джонс полагал, что публикация фотографий полностью обнаженных женщин утратила свою актуальность и привлекательность для целевой аудитории, так сегодня любые сексуальные фантазии находятся от потребителя "на расстоянии одного клика" и печатный журнал не может конкурировать с интернетом в этом плане.

В 2016 году году тираж Playboy сократился до 700 тысяч. Для сравнения, 40 лет назад тираж этого издания составлял 5,6 миллионов экземпляров. Первый номер Playboy вышел на Рождество 1953 года, его обложку украшала фотография Мэрилин Монро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram