ГлавнаяМир

Правительство Индии решило сократить налоги и увеличить инвестиции в сельское хозяйство

В индийском Минфине прогнозируют экономический рост страны в 6,75-7,5% в 2017-2018 гг.

Правительство Индии решило сократить налоги и увеличить инвестиции в сельское хозяйство
Индия
Фото: air-tours.ru

Министр финансов Индии Арун Джейтли (Arun Jaitley) пообещал сократить налоги для среднего класса, а также для малого и среднего бизнеса, а также инвестировать миллиарды долларов в сельское хозяйство, устаревшую инфраструктуру и обеспечение дешевого жилья.

Об этом сообщает Associated Press

По словам министра, который представлял парламенту бюджет на финансовый год, который начнется с 1 апреля, экономика Индии растет несмотря на замедляющийся рост в других странах. По прогнозам Джейтли, экономический рост Индии составит 6,75-7,5% в 2017-2018 гг. Согласно проекту бюджета, общие расходы на финансовый год составят 21,47 трлн рупий (около $317 млрд). 

Министр надеется, что снижение налоговых ставок убедит людей платить. Речь идет о снижении на 5% налоговых ставок для предприятий малого и среднего бизнеса с годовым оборотом до 500 млн рупий ($7,35 млн). Кроме того, будет упразднен подоходный налог для людей, зарабатывающих до 300 тыс. рупий ($4410) в год.

Как отмечает АР, с момента прихода к власти в Индии в 2014 году правительства премьер-министра Нарендра Моди, расходы на образование и модернизацию инфраструктуры увеличивались. Кроме того, была проведена налоговая реформа. 

Напомним, в конце декабря жители Индии опустошили банкоматы из-за отмены крупных купюр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram