ГлавнаяМир

Треть американцев считает, что их жизнь станет безопаснее после указа Трампа о беженцах, - опрос

33% американцев считают, что действия Трампа никак не повлияли на их безопасность.

Треть американцев считает, что их жизнь станет безопаснее после указа Трампа о беженцах, - опрос
Трамп

Только треть американцев считает, что "антимигрантский" указ президента США Дональда Трампа сделает их жизнь безопаснее.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos

Согласно данным опроса, приблизительно один из двух американцев поддерживает запрет, который приостанавливает прием всех беженцев в США (из Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана) в течение 120 дней.

Так, лишь 31% опрошенных ответили, что чувствуют себя теперь "более безопасно", тогда как 26% наоборот - менее защищенными, а 33% американцев сказали, что не видят никакой разницы. 

Подчеркивается, что около 53% демократов заявили, что они "категорически не согласны с действиями Трампа, а 51% республиканцев - что они "полностью согласны".

Опрос проводился 30-31 января во всех 50 американских штатах. В нем принял участие 1201 респондент, включая 453 демократов и 478 республиканцев.

В субботу, 28 января, Дональд Трамп подписал указ, который запрещает гражданам Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Судана и Сомали въезд в США в течение 90 дней. Кроме того, он на четыре месяца приостановил прием беженцев. На следующий день федеральный суд Нью-Йорка частично приостановил действие указа Трампа и разрешил въезд в страну тем, кто уже прибыл в американские аэропорты с действующей визой.

В ответ Иран решил прекратить выдачу виз американцам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram