ГлавнаяМир

Из российской партии ПАРНАС вышел еще один видный оппозиционер

Лидером партии в субботу переизбрали Михаила Касьянова.

Из российской партии ПАРНАС вышел еще один видный оппозиционер
Владимир Кара-Мурза
Фото: russia.ru

Из российской партии ПАРНАС в субботу вышел еще один видный представитель оппозиции, заместитель председателя партии Владимир Кара-Мурза-младший.

Как пишет BBC, он принял такое решение после того, как съезд ПАРНАСа не принял заявление о признании ошибок в ходе кампании по выборах в Госдуму. Кара-Мурза был одним из авторов заявления. В резолюции говорилось, что съезд считает ошибкой присутствие в списках кандидатов в Госдуму "лиц, придерживающихся националистических и антисемитских взглядов". Речь шла о саратовском блогере Вячеславе Мальцеве.

"Мне трудно говорить то, что я сейчас скажу. Я до конца верил, что удастся найти решение. Это означает, что съезд не признал ошибку. В таких условиях дальнейшее пребывание означает согласится с позицией. После этого голосования остаться в партии не могу", - прокомментировал решение партии Кара-Мурза.

Вслед за Кара-Мурзой о решении выйти из партии заявили в субботу главы нескольких региональных отделений.

Накануне в пятницу из-за разногласий с председателем партии Михаилом Касьяновым из ПАРНАСа ушли зампред партии Илья Яшин и пятеро членов политсовета, в том числе Вадим Прохоров, адвокат семьи убитого сопредседателя партии Бориса Немцова.

Несмотря на кадровый скандал, Касьянов был переизбран лидером партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram