ГлавнаяМир

Клинтон на 4% опережает Трампа, - опрос

Трампа поддерживают больше американцев, не относящихся к демократам или республиканцам.

Клинтон на 4% опережает Трампа, - опрос
Фото: коллаж фото EPA/UPG

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон имеет преимущество в 4% над соперником от республиканцев Дональдом Трампом в популярности среди американцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения телеканала Fox News, передает Интерфакс-Украина.

Так, в поддержку Х.Клинтон высказались 48% респондентов, а за Д.Трампа - 44%.

Еще 3% заявили о поддержке кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона и 2% - кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн.

По данным Fox News, Х.Клинтон пользуется большей поддержкой среди женщин, афроамериканского и испаноговорящего населения, а также среди респондентов младше 30 лет.

В свою очередь Д.Трамп вызывает больше симпатий у мужчин и белого населения, включая американцев, не имеющих высшего образования.

Также Д.Трампа поддерживают больше американцев, не относящихся к демократам или республиканцам - 42% против 36% за Х.Клинтон.

Согласно опросу, несколько больше респондентов, чем в случае с Х.Клинтон, считают, что Д.Трамп заслуживает доверия. В то же время, по мнению опрошенных, Х.Клинтон опережает Д.Трампа по таким качествам, как наличие характера, подходящего для исполнения своих служебных обязанностей в качестве президента, и наличие необходимой квалификации.

По словам бывшего советника Трампаа Пол Манафорт, подавшего в отставку в августе, вокресный опрос должен был показать победу Трампа.

Выборы президента США запланированы на вторник, 8 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram