ГлавнаяМир

В МИД РФ заявили о давлении ФБР на российских дипломатов в США

По словам Захаровой, в Хьюстоне была устроена целая спецоперация относительно сотрудника российского Генконсульства.

Со стороны Федерального бюро расследований совершается давление на российских дипломатов в США.

Об этом официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила в фейсбуке.

"В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться", - написала она.

По словам Захаровой, в Хьюстоне была устроена целая спецоперация в стиле голливудских боевиков с блокированием на дороге автомобиля сотрудника российского Генерального консульства.

"Остановили машину и начали "внушать", что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать", - написала официальный представитель российского МИД.

"Возникает вопрос: а что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись "мистер Смиты", и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР?!", - добавила Захарова.

Как сообщалось накануне, американские разведслужбы не считают, что России удастся использовать кибершпионаж, чтобы изменить исход президентских выборов во вторник. Однако они предупреждают о том, что Москва может продолжить свое вмешательство после того, как голосование завершится, чтобы посеять сомнения по поводу легитимности результатов, написала Washington Post.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram