ГлавнаяМир

Манафорт: вокресный опрос покажет победу Трампа

Исход кампании может решить 4-5 голосов выборщиков.

Манафорт: вокресный опрос покажет победу Трампа
Пол Манафорт

Уже в ближайшее воскресенье социологические замеры покажут электоральную географию, согласно которой Дональд Трамп получит 270 голосов избирателей. Об этом в твиттере написал бывший советник Трампа Пол Манафорт, подавший в отставку в августе (после понижения в должности) и с тех пор не проявлявший никакой активности. 

Комментируя пост Манафорта, директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов отметил, что, во-первых, согласно ранее опубликованным документам, контракт Трампа с Манафортом все-таки продолжается. А потому его оценка является отчасти субъективной, написал Курмашов в фейсбуке.  

"С другой стороны, это прогноз профессионала, который серьезно отвечает за свои слова в публичном пространстве. Скорее всего, Манафорт подразумевает победу Трампа в Огайо, Флориде и Северной Каролине, а также изменившуюся ситуацию в ряде колеблющихся штатов, которые до недавнего времени выглядели более предпочтительно для Клинтон, но сейчас дают повод для оптимизма уже штабу Трампа. Среди них - небольшой Нью-Хэмпшир", - отметил эксперт.

"Ни для Клинтон, ни для Трампа сейчас нет небольших штатов. Уже никто не говорит о сокрушительной или хотя бы уверенной победе Клинтон. Многие наши собеседники в США склоняются к тому, что исход кампании может решить 4-5 голосов выборщиков", - резюмировал Курмашов.

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября. Для победы кандидату необходимо набрать 270 голосов избирателей. Ранее аналитики прогнозировали победу Хиллари Клинтон с показателем в 350 голосов выборщиков, но за несколько дней до решительного голосования эта цифра упала до 291,9. 

Делегация Института Горшенина  находится в США, где проводит серию встреч с политиками,  представителями различных организаций и институций. Цель - изучение и экспертная оценка хода выборов в США, а также анализ ситуации в Украине и в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram