ГлавнаяМир

Друг Путина возвел самострой на территории дачи Хрущева в Москве

Сам дом внутри был целиком перестроен.

Российский миллиардер Геннадий Тимченко живет на территории бывшей дачи Никиты Хрущева в Москве, где возвел незаконные постройки. Об этом сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.

На видео, которое обнародовано на Youtube-канале Навального, показан дом с бассейном и сауной, которого нет в документах. Кроме того, на территории резиденции Хрущева появились вертолетная площадка, летняя кухня и детская площадка. Сам дом, утверждает Навальный, внутри был целиком перестроен.

Формально резиденция находится в аренде у виргинского офшора Жардин Девелопментс ЛТД. Здание было арендовано под гостиницу, но Навальный настаивает, что оно не используется по назначению. Этот факт, а также наличие самостроя стало поводом для обращения в мэрию Москвы с требованием расторгнуть договор аренды.

"Как легко убедиться, посмотрев ролик, на территории резиденции есть незаконный самострой - баня с бассейном. Мы требуем его немедленно снести и надеемся Собянин будет делать это также рьяно, как сносил магазинчики у метро. Самострой также является причиной по которой договор аренды земли должен быть расторгнут", - отмечается на сайте Навального.

Информацию о том, что дачу Хрущева занял Геннадий Тимченко, в 2015 году обнародовала газета "Ведомости". По ее данным, бизнесмен переехал туда в 2013 году. Раньше он проживал в Швейцарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram