ГлавнаяМир

Трамп впервые за несколько месяцев обогнал Клинтон по рейтингу

Трамп опережает Клинтон на восемь процентных пунктов по численности избирателей, поддерживающих кандидата "с большим энтузиазмом".

Трамп впервые за несколько месяцев обогнал Клинтон по рейтингу
Клинтон, Трамп

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп впервые за несколько месяцев обогнал в рейтинге кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно ABC News и The Washington Post.

Так, согласно опросу, 46% потенциальных избирателей поддерживают Трампа, 45% - Клинтон.

Остальные кандидаты в президенты - Гэри Джонсон из Либертарианской партии и представительница "Партии зеленых" Джилл Стейн – пользуются поддержкой 3% и 2% избирателей соответственно.

Кроме того, Трамп опережает Клинтон на восемь процентных пунктов по численности избирателей, поддерживающих кандидата "с большим энтузиазмом". В то же время, по сравнению с прошлыми выборами этот показатель (Клинтон - 45% и Трамп – 53%) считается низким для обоих кандидатов.

Отмечается, что Клинтон, вероятно, существенно потеряла в рейтингах после после последнего заявления директора ФБР о возобновлении расследования дела относительно электронной переписки Клинтон на посту госсекретаря.

Тем не менее, как отмечает издание, нынешние результаты не означают, что победу получит тот, у кого на последнем этапе большее преимущество в рейтингах.

"Например, Митт Ромни опережал на 1% Барака Обаму в сравнении данных опросов в 2012 году, и Джон Керри также имел больше на 1% против Джорджа Буша за неделю до голосования в 2004 году", - напоминает издание.

Ранее сообщалось, что Трамп сократил разрыв с Клинтон до 5%.

Как сообщалось накануне, ФБР получило ордер на просмотр новых электронных писем по делу Клинтон. Речь идет о тысячах электронных писем, случайно найденных во время другого расследования против бывшего конгрессмена Энтони Вайнера в компьютере, который он использовал совместно со своей экс-супругой Хумой Абедин. Та на протяжении многих лет работает вместе с Клинтон. Коми не пояснил, каково содержание этих писем, отметив, что ему неизвестно, насколько они могут быть важны в качестве улик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram