ГлавнаяМир

Посольство РФ в Британии опубликовало в Twitter оскорбляющие Европу карикатуры

Россия возомнила себя медведем, спасающим мир.

Посольство России в Лондоне в минувшую субботу, 21 октября, опубликовало в своем Twitter две карикатуры, на которых РФ изображена в виде сильного медведя, а Евросоюз - в оскорбительной форме.

Так, ЕС на одной из карикатур изображен в виде стада свиней, а надпись на воображаемых воротах в ЕС стилизована под "входную группу" Освенцима. При этом над ЕС реет флаг ЛГБТ.

Комментарий посольства к карикатуре гласит: "Если Россия в состоянии упадка, зачем беспокоиться? Может быть, реальное беспокойство вызывает падение Запада, и что нам удастся все лучше?".

Вторая публикация посвящена роли России в сирийском конфликте. Здесь "российский медведь" показан в качестве борца с терроризмом. При этом на заднем плане в нелицеприятной форме изображены канцлер Германии Ангела Меркель и "дядя Сэм" как образ Америки. Они отговаривают медведя от решительных действий, призывая не спешить. "Не надо торопиться! Может быть, они умеренные...", - говорит "дядя Сэм". "Не надо излишнего насилия!" - поддерживает его Меркель.

"Сила и контроль в центре международной политики Запада. [Россия] вторглась в Сирию, чтобы спасти день для всех, когда больше никто не мог столкнуться с террористами", - гласит комментарий посольства к этой карикатуре.

Как сообщалось ранее на этой неделе, 87 организаций требуют исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за действий РФ в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram