ГлавнаяМир

Трамп обвинил СМИ в заангажированности

Миллиардер обвинил СМИ в незаконной записи его разговора о приставаниях к женщинам.

Трамп обвинил СМИ в заангажированности
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что американские СМИ и опросы общественного мнения настроены против него, освещая 93% негативных информационных сообщений.

Об этом он заявил в интервью Fox News.

"Я думаю, что 93% сообщений СМИ обо мне подают - отрицательных. Даже если это позитивные истории, они всегда найдут способ сделать их отрицательными", - подчеркнул Трамп.

По его словам, "теперь независимо от того, что вы делаете, это не имеет никакого значения".

Трамп также заявил, что NBC совершила незаконные действия, записывая в 2005-м году его теперь печально известный разговор о женщинах с телеведущим Билли Бушем, который стал причиной секс-скандала.

"Тогда микрофона не должно было быть. Это не означает, что я ищу оправдания для себя. Но и разговор имел частный характер, и это было несомненно незаконно", – отметил Трамп.

При этом республиканский кандидат не сказал, будет ли он принимать меры против канала, сказав лишь: "Вы увидите. Вы увидите".

Напомним, 7 октября The Washington Post опубликовала видео 2005 года, где Трамп в непристойных выражениях рассказывает о своих сексуальных похождениях. После этого несколько женщин в беседах с разными изданиями обвинили Трампа в домогательствах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram