ГлавнаяМир

Двое спонсоров кампании Трампа потребовали вернуть им деньги

В штабе кандидата "не знают ни о каких донорах, которые высказывали такую просьбу".

Двое спонсоров кампании Трампа потребовали вернуть им деньги
Фото: EPA/UPG

Возмущенные поведением кандидата в президенты США Дональда Трампа двое "больших доноров" его избирательной кампании, которые передали десятки тысяч долларов на поддержку кандидата, требуют вернуть им деньги.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на телеканал NBC News.

"Я не могу выразить, насколько я разочарован из-за недавних событий вокруг Трампа", - приводится высказывание одного из доноров.

Он отметил, что теперь жалеет о своем участии в мероприятиях в поддержку Трампа, а также что привлек к этому процессу своего сына. "Прошу вернуть мои деньги", - отметил мужчина.

Другой донор также выразил желание забрать свои вклады, поскольку "расстроен" поведением Трампа после появления в сети видео с его непристойными высказываниями.

"Я не могу поддерживать сексиста. У меня трое маленьких детей, и я не буду поддерживать грубого сексиста, - написал второй донор. - Я ожидаю возвращения моего пожертвования".

Тем временем представитель Трампа Джейсон Миллер заявил, что в штабе кандидата "не знают ни о каких донорах, которые высказывали такую просьбу".

Напомним, американская газета Washington Post опубликовала аудиозапись от 2005 года, в которой Трамп рассказывает о домогательствах к женщинам. Суть некоторых его заявлений сводится к тому, что "любая женщина доступна, если мужчина "звезда", и церемониться с ними не следует".

Около десяти членов Республиканской партии заявили, что не станут голосовать на выборах президента США за Дональда Трампа, после очередного секс-скандала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram