ГлавнаяМир

Представление общественности о СА Украина-ЕС - это полный сумбур, - эксперт Центра европейских политических исследований

Центр европейских политических исследований, объясняющий суть СА Украина-ЕС.

Представление общественности о СА Украина-ЕС - это полный сумбур, - эксперт Центра европейских политических исследований
Майкл Эмерсон
Фото: Макс Левин

Центр европейских политических исследований (CEPS) (Брюссель) готовит документ, объясняющий суть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом заявил Майкл Эмерсон, старший научный сотрудник Центра европейских политических исследований (CEPS) (Брюссель) на VI Национальном Экспертном Форуме, организованном Институтом Горшенина. Сайт LB.ua ведет прямую трансляцию форума.

"Я видел изменения, которые происходят на уровне общества и в Раде. И я хочу сказать, что я был на Майдане после того, как скинули Януковича. Соглашение (с ЕС), которые было подписано - это несколько тысяч страниц и многие не понимали, о чем речь. Мы закончили английский текст и до ноября собираемся подготовить русский и украинский варианты", - заявил он.

"Пока что представление людей о Соглашении - это полный сумбур", - добавил он.

По его словам, Россия пытается использовать эту ситуацию в своих собственных целях.

Национальный Экспертный Форум Института Горшенина - это международная коммуникационная площадка, объединяющая ведущих украинских и европейских экспертов, политиков, бизнесменов, представителей дипломатических миссий и негосударственных организаций, а также средства массовой информации для обсуждения наиболее важных проблем в политической и экономической жизни Украины.

Тема нынешнего форума - "Ключевые вопросы года".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram