ГлавнаяМир

Один человек погиб, 8 ранены в результате ножевой атаки в Миннесоте (Обновлено)

Инцидент произошел в торговом центре Crossroads.

По меньшей мере один человек погиб и еще восемь получили ножевые ранения в результате нападения в торговом центре в городе Сент-Клауд в американском штате Миннесота.

Об этом сообщает Fox 9.

Инцидент произошел в торговом центре Crossroads.

Глава городской полиции Уильям Блэйр Андерсон заявил, что правоохранительные органы еще собирают информацию о произошедшем.

Издание Saint Cloud Times сообщает, что полицейские проверяют территорию рядом с торговым центром. Очевидцы сообщили газете, что слышали несколько выстрелов рядом с местом происшествия.

Обновлено: Нападавший был застрелен сотрудником полиции, передает euronews. По информации властей штата, вооруженный экстремист выяснял у прохожих, нет ли среди них мусульман.

"В своей речи нападавший упоминал Аллаха, и у нас есть свидетельство того, что он спросил по крайней мере одного человека, не был ли он мусульманином, перед тем как напасть на него. Подозреваемого застрелил сотрудник полиции", - рассказал об инциденте сотрудник правоохранительных органов.

С места происшествия были эвакуированы раненые, лишь один из них пока остается в больнице. По информации полиции, на нападавшем была форма сотрудника частной службы безопасности. Уголовного досье у властей на него не было.

Как сообщалось ранее, при взрыве в Нью-Йорке пострадали 29 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram