ГлавнаяМир

Латвия усилила боеготовность из-за учений ВС России вблизи границы

У границы проходят совместные учения российских 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности.

Латвия усилила боеготовность из-за учений ВС России вблизи границы
Совместные военные учения Китая и РФ
Фото: twitter.com/Puolustusvoimat

В Национальных вооруженных силах Латвии начата активная "перекличка" персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Поводом к этому стала высокая активность армии России в непосредственной близости стран Балтии, передает Delfi.

По информации латвийского Минобороны, в течение двух дней возле границы Латвии идентифицированы самолеты ВВС РФ: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Ан-26.

"У сухопутной границы проходят совместные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности. Кроме этого, 76-я дивизия впервые укреплена танковой ротой", - говорится в сообщении.

Напомним, Министерство обороны России подтвердило перемещения оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградскую область, пограничной с Литвой и Польшей территорию. Как заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, развертывание является частью обычных учений по всей России при участии тактических ракет "Искандер-М" дальностью около 500 километров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram