ГлавнаяМир

Медведев признал негативное влияние санкций на экономику России

Премьер посетовал на изолированность российской экономики.

Медведев признал негативное влияние санкций на экономику России
Дмитрий Медведев
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на экономический рост России, кроме внутренних факторов, влияют и внешние, в частности изолированность от иностранных источников финансирования. Об этом он сказал в интервью "Первому каналу", передает Радио Свобода.

"Экономический рост зависит от целой суммы факторов и определяется и нашими внутренними условиями, и, конечно, внешними. Сейчас начну все-таки с более общих вещей. В мире наблюдается очень серьезное замедление темпов экономического роста. Это я говорю не ради того, чтобы объяснить, почему у нас все сложно, но это действительно неоспоримый факт, и мы должны его принимать во внимание. Мы понимаем, в каких условиях развивается наша экономика. Она, к сожалению, отрезана и от иностранных источников финансирования, и от целого ряда иностранных поставщиков, которые давали заказ нашим производителям", - сказал Медведев.

Премьер-министр России заявил, что среди факторов, негативно влияющих на российскую экономику, - также санкции Запада.

"Я имею в виду санкции, имею в виду так называемое внешнее давление на нашу страну", - сказал Медведев.

По его словам, санкции - "это плохо, но не это главное".

"В нашей экономике, как известно, за десятилетия накопились структурные проблемы, то есть деформация в самой экономической системе", - подытожил глава правительства РФ.

Напомним, в июне глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что экономика аннексированного Россией полуострова успешно развивается в условиях санкций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram