ГлавнаяМир

Саакашвили намерен вернуться в Грузию вместе с Деканоидзе

Бывший президент уверен в победе своей партии на предстоящих выборах.

Саакашвили намерен вернуться в Грузию вместе с Деканоидзе
Фото: http://rustavi2.com/

Экс-президент Грузии, глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил, что собирается вернуться на родину, если его партия победит на предстоящих выборах. Он видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

"Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов",- заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии "Единое национальное движение".

"Данный вопрос не решен с членами партии, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, но я, например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел",- добавил Саакашвили.

Выступление бывшего президента Грузии транслировала телекомпания "Рустави 2".

Напомним, Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в 2013 году. Главная прокуратура Грузии предъявила ему обвинения по трем уголовным делам. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября 2016 года.

По данным соцопроса компании GFK, за "Единое национальное движение" готовы проголосовать 26% избирателей, за правящую "Грузинскую мечту" - 25,4%. Избирательный барьерь преодолевают также "Лейбористская партия" - 3,8% и "Свободные демократы" - 3,6%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram