ГлавнаяМир

Глава МИД Великобритании допустил превращение России в страну-изгоя

МИД Британии располагает доказательствами военных преступлений России в Сирии.

Глава МИД Великобритании допустил превращение России в страну-изгоя
Фото: EPA/UPG

Россия может лишиться какой-либо симпатии в мире и превратиться в страну-изгоя, если продолжит свою действующую политику в Сирии.

Об этом заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон  в интервью The Sun, передает РБК-Украина.

«Отношение мира к России ухудшилось, и я думаю, что люди теперь допускают, что Россия может стать страной-изгоем. Если они (русские) продолжат действовать так же, они лишатся всякой симпатии и восхищения в мире», — сказал Джонсон.

По его словам, МИД Британии располагает доказательствами военных преступлений России в Сирии.

"У нас есть доказательства. У нас есть все основания считать, что именно русские делали это. Мы стараемся в полной мере это документировать, потому что на мой взгляд, такие действия несомненно являются военным преступлением", - добавил он.

Джонсон отметил, что такие действия российских властей приведут страну к мировой изоляции.

"Отношение мира к России ухудшается, и я думаю, много кто считает, что РФ рискует стать страной-изгоем", - сказал Джонсон.

При этом он отметил, что Лондон изучает несколько вариантов оказания давления на Москву, чтобы изменить ее позицию по сирийскому конфликту. Как добавляет The Sun, среди этих вариантов может оказаться бойкот должностными лицами Великобритании чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Напомним, ранее сообщалось, что власти США допускают введение дополнительных санкций против РФ в случае неудачи дипломатии по Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram