ГлавнаяМир

Трампа обвинили в неуплате налогов на протяжении 18 лет

Ранее кандидат в президенты заявил, что это делает его умным.

Трампа обвинили в неуплате налогов на протяжении 18 лет
Фото: EPA/UPG

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в 1995 году задекларировал убытки в размере почти миллиарда долларов. Это дало ему право значительно снизить свои налоговые выплаты в течение следующих 18 лет.

Об этом пишет The New York Times, которая получила доступ к прежде не публиковавшимся документам о налоговых отчислениях миллиардера. Издание не уточняет, воспользовался ли Трамп налоговыми льготами.

Организаторы предвыборной кампании Трампа заявили, что американская газета незаконно получила документы, но не стали опровергать их содержание. Кампания Трампа отказалась обнародовать его налоговые декларации, а также подтвердить или опровергнуть понесенные им финансовые потери, сообщает "Би-би-си".

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила в ходе первых президентских дебатов, что нежелание Трампа раскрывать подробности своей налоговой истории может скрывать "что-то ужасное". Когда Клинтон обвинила Трампа в том, что он не платит федеральный подоходный налог, кандидат от республиканцев ответил: "Это делает меня умным".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram