ГлавнаяМир

Южная Корея пригрозила стереть с лица земли Пхеньян, - СМИ

В Республике Корея разработан план полного уничтожения столицы КНДР Пхеньяна.

Южная Корея пригрозила стереть с лица земли Пхеньян, - СМИ
Фото: chinaconfidential.blogspot.com

У властей Южной Кореи есть план полного уничтожения столицы Северной Кореи при первом же сигнале о грядущем ядерном нападении со стороны Пхеньяна.

Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си" со ссылкой на местное информагентство Йонхап.

Сообщается, что агентство, имеющее тесные контакты с правительством в Сеуле были проинформированы членами парламента подробности плана под названием "Соответствующая мера Кореи и массированное наказания".

Йонхап процитировал чиновника, который сказал: "Каждый район Пхеньяна, особенно тот, где могут прятаться власти Северной Кореи, будет полностью уничтожен с помощью баллистических ракет и взрывчатого вещества большой разрушительной силы, как только Север покажет какие-то признаки использования ядерного оружия".

Напомним, накануне, Северная Корея провела крупнейшие ядерные испытания в своей истории. По местному телевидению показали сюжет, в котором утверждается, что на полигоне взорвали самую мощную боеголовку в истории ядерной программы.

Ранее, в марте Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая ужесточает и расширяет санкции в отношении КНДР в ответ на ее ракетно-ядерные испытания в январе-феврале этого года. Члены Совета запретили экспорт из КНДР угля, железной руды, золота, титана, ванадия и других ценных металлов, а также поставки в страну авиационного топлива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram