ГлавнаяМир

Российский "Первый канал" выдал протесты в Окленде за ловцов покемонов

Телеканал использовал кадры протеста против жестокости полицейских в США.

Российский "Первый канал" выдал протесты в Окленде за ловцов покемонов
Фото: Скриншот видео

Российский "Первый канал" выдал участников акции против жестокости полицейских в США за поклонников популярной игры Pokemon Go.

В выпуске новостей вечером 19 июля был показан сюжет под названием "Монстры в телефоне могут завести не туда - модная игра захватывает мир".

На 2-й минуте видео показаны кадры, как люди выходят на автотрассу и перекрывают движение.

"На этом видео ловцы покемонов гурьбой бросаются на оживленную трассу - так, что машины едва успевают затормозить. А в Америке два игрока попали в больницу, упав с обрыва во время виртуальной охоты", - комментирует происходящее телеведущий.

На самом деле в программе использовались кадры протеста против жестокости полицейских в Окленде США. Это видео было опубликовано на сайте американского телеканала ABC7 News. Акция была посвящена памяти двух чернокожих мужчин, которых застрелили полицейские в Миннесоте и Луизиане.

Напомним, ранее в правительстве России предложили заменить покемонов Чебурашкой.

Pokеmon Go - онлайн-игра с элементами дополненной реальности, которая продолжает бить рекорды популярности, постепенно охватывая весь мир. Цель игры - "собирать" как можно больше покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram