ГлавнаяМир

МИД рекомендует украинцам не ехать в индийский Кашмир и Южный Судан

В данных регионах обострилась ситуация с безопасностью.

МИД рекомендует украинцам не ехать в индийский Кашмир и Южный Судан
южносуданские войска
Фото: EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины рекомендует отказаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также столицу Южного Судана Джубе из-за обострения ситуации с безопасностью в этих регионах.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа, передает ЛІГА.net.

"Учитывая значительное обострение ситуации с безопасностью в индийском штате Джамму и Кашмир, особенно в Кашмирской долине, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в указанный регион Индии, а гражданам, которые находятся на территории штата - выехать в безопасные районы страны", - говорится в заявлении ведомства.

Гражданам, которые уже находятся в Джамму и Кашмире, МИД советует внимательно следить за новостями о развитии ситуации, быть особенно внимательными и осторожными, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях и всегда иметь при себе документы.

МИД также рекомендует отказаться от поездок в Южный Судан, в столице которого Джубе возобновились столкновения между враждующими группировками.

Напомним, в ходе столкновений между лояльными президенту Южного Судана Сальве Кииру силами и войсками, занявшими сторону лидера оппозиции вице-президента Риека Машара в столице страны Джубе на этой неделе погибли как минимум 272 человека, в том числе 33 гражданских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram