ГлавнаяМир

В Сочи на пляжах запретили купаться ночью (обновлено)

Нахождение людей на прибрежной зоне будут постоянно контролировать.

В Сочи на пляжах запретили купаться ночью (обновлено)
Фото: zolotoymis.ru

В российском городе Сочи установлен график работы пляжей с 8:00 до 20:00. Ночью находится на пляжах запрещено, сообщает Газета.ru.

"Теперь в обязанности сотрудников ЧОП (частных охранных предприятий, - ред.), которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на прибрежной зоне... На тех пляжах, где есть физические ограждения, ночью необходимо просто закрывать калитки. На открытых пляжах с людьми будут работать сотрудники ЧОП, которые должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено", - говорится на сайте администрации города.

Отмечается, что постановление администрации, устанавливающее время работы пляжей с 8:00 до 20:00, действует с 2010 года, но теперь за его реализацию будут отвечать не только власти, но и собственники пляжей.

Сообщается, что с теми собственниками, кто не соблюдает данное распоряжение, договор может быть расторгнут.

Обновлено. Власти Сочи отказались от ранее принятого решения об ограничении купания на городских пляжах, передает Интерфакс. Власти города учли тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно, отметили в мэрии.

Как сообщалось в начале июля, на французских пляжах появятся вооруженные полицейские патрули.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram