ГлавнаяМир

Последний опрос перед референдумом показал преимущество противников Brexit

За Британию в ЕС должны проголосовать 51% жителей страны.

Последний опрос перед референдумом показал преимущество противников Brexit
Плакат в Лондоне, агитирующий голосовать за выход из ЕС
Фото: www.bloombergview.com

Последний перед референдумом по выходу Великобритании из ЕС опрос компании YouGov продемонстрировал превосходство противников Brexit.

Материал с этими результатами вышел на первой полосе The Times в четверг, 23 июня. В этот день и состоится голосование по выходу из Евросоюза. Против выхода из ЕС проголосуют 51% жителей. В пользу этой меры высказались 49%.

При этом предыдущий опрос продемонстрировал преимущество сторонников Brexit.

По словам Коатса, изменение баланса произошло после опроса ранее не определившихся избирателей и оценки потенциальной явки. Исследование проводилось с 20 по 22 июня.

Данные службы TNS Omnibus на 22 июня свидетельствовали, что за выход из ЕС были готовы проголосовать 43%, а против - 41%. При этом в числе неопределившихся были 15% участников опроса. В свою очередь, по данным агрегатора букмекерских котировок Oddschecker, вероятность Brexit оценивается всего в 29%.

Глава британского Минфина Джордж Осборн отмечал, что если референдум закончится победой сторонников Brexit, то правительству придется найти £30 млрд ($42,9 млрд) за четыре года. По его словам, выход из ЕС станет причиной низких темпов роста экономики. Министр предупреждал, что дефицит бюджета, возможно, компенсируют за счет повышения налогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram