ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

ИГИЛ убил 37 человек в двух атаках в Йемене

Террористы-смертники совершили нападения в Эль-Мукалле.

ИГИЛ убил 37 человек в двух атаках в Йемене
Последствия нападения в Ираке
Фото: EPA/UPG

Террористическая группировка ИГИЛ в воскресенье убила 48 человек в трех атаках в Йемене и Ираке.

Самой смертельной стала атака на вербовочный пункт полиции Йемена в портовом городе Эль-Мукалла, пишет Telegraph. Смертник взорвал себя, стоя в очереди среди других новобранцев. Взрыв унес жизни 31 человека. Еще 60 человек были ранены.

В это время в вербовочном центре находился начальник службы безопасности мухафазы (области) Хадрамаут, центром которой является Эль-Мукалла, он не пострадал в результате взрыва.

Однако позже, когда он направлялся в центр города, его атаковал другой смертник. Новый взрыв убил шесть телохранителей генерала, но сам он получил только незначительные ранения. Раньше Эль-Мукалла была вотчиной Аль-Каеды, но ответственность за эти атаки взяла на себя группировка ИГИЛ.

Напомним, что еще одну атаку боевики группировки совершили на газовую станцию в Багдаде, Ирак. Сперва был взорван автомобиль со смертником, после чего еще шестеро боевиков, обмотанные взрывчаткой, вступили в бой с охраной. В результате атаки погибли как минимум 14 человек, еще несколько десятков получили ранение.

Все боевики погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram