ГлавнаяМир

YouTube создает онлайн-телевидение

По предварительным данным, стоимость пакета каналов от Youtube составит менее $35 в месяц.

YouTube создает онлайн-телевидение
YouTube
Фото: mojevijesti.ba

Видехостинг YouTube работает над созданием пакета кабельных телевизионных каналов, которые будут доступны пользователям по платной подписке.

Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg.

Согласно этой информации, проект будет называться "Unplugged", его релиз намечен на начало 2017 года. YouTube уже создал техническую платформу для его запуска и обсудил его создание с большинством крупных медиакорпораций: NBC Universal Comcast Corp., Viacom Inc., 21 Century Fox Inc. и CBS Corp.

По словам источника агентства, YouTube работает над созданием интернет-пакета кабельного телевидения с 2012 года, но в последнее время проект стал более актуальным. Apple и Amazon.com Inc. работают над аналогичной платформой, в том время как Dish Network Corp. и Sony Corp. уже представили сервис онлайн-телевидения.

YouTube рассматривает различные способы упаковки контента. Один из вариантов - создать пакет каналов совместно с четырьмя крупнейшими телевизионными компаниями США и наиболее популярными кабельными каналами. Это похоже на предложение Apple, которое корпорация также в последнее время обсуждала с медиакомпаниями, отмечает Bloomberg.

Youtube, как и Apple, стремится обеспечить доступную для подписчиков цену - менее $35 в месяц. Источники Bloomberg утверждают, что медиакомпании ожидают от новых партнеров более выгодных условий, чем предлагают нынешние: Comcast и AT&T Inc.

Еще один рассматриваемый YouTube вариант - пакет менее популярных телеканалов и создание небольших "групп" каналов вокруг них. Основной подпиской станет плата за центральный канал, а тематические каналы можно будет приобретать за дополнительную плату. Как пояснили источники агентства, таким образом YouTube рассчитывает привлечь новых зрителей для каналов "второго эшелона", а более крупные компании присоединятся позже.

Напомним, в октябре 2015 года YouTube запустил платный сервис без рекламы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram