ГлавнаяМир

В КНДР заблокировали доступ к Facebook, YouTube и Twitter

Данные сайты якобы содержат информацию сексуального характера, а также ведут лжепропаганду против Северной Кореи

В КНДР заблокировали доступ к Facebook, YouTube и Twitter
Фото: EPA/UPG

Власти КНДР официально объявили о блокировании социальных сетей Facebook и Twitter, YouTube, а также южнокорейские сайты для использования на территории страны, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

В министерстве почты и телекоммуникаций КНДР пояснили, что данные сайты содержат информацию сексуального характера, а также ведут лжепропаганду против Северной Кореи.

Агентство отмечает, что власти КНДР блокировали доступ к сайтам на протяжении последних нескольких месяцев, при этом не сообщали об этом официально.

Стоит сказать, что подключение к интернету имеет лишь малая часть граждан Северной Кореи, при этом доступ они имеют лишь к локальным интернет-ресурсам, одобренным властями страны.

Напомним, в конце марта правительство КНДР предупредило граждан о грядущих сложных временах в экономике страны, призвав готовиться к голоду.

Спустя несколько дней Совет ЕС расширил санкции в отношении КНДР в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН. Новые санкции относительно КНДР 16 марта ввели США.

Ранее сообщалось, что КНДР пообещала продолжать ядерные испытания в ответ на санкции Запада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram