ГлавнаяМир

​Власти Израиля допустили отказ от практики возврата тел палестинцев их семьям

В Тель-Авиве считают, что возврат тел злоумышленников их семьям приводит к новым нападениям.

​Власти Израиля допустили отказ от практики возврата тел палестинцев их семьям
Нафтали Беннет
Фото: EPA/UPG

Власти Израиля обсуждают вопрос отказа от практики возврата семьям тел палестинцев, причастных к нападениям на израильтян.

О таком намерении сообщил лидер ультраправой партии "Еврейский дом", министр образования и министр по связям с диаспорой Нафтали Беннет, передает euronews.

Тем временем несколько сотен скорбящих собрались сегодня на похоронах палестинца, напавшего накануне на израильских военнослужащих на Западном берегу реки Иордан. Мужчина был застрелен, трое израильских военных пострадали, один из них получил серьезные ранения.

"Возврат тел злоумышленников семьям убийц - это серьезная ошибка, которая приводит к новым нападениям. Точно так же, как мы прилагаем усилия, чтобы уничтожать дома радикалов, нам следует помешать ритуалу захоронения нападающих. Нет никакого повода делать их семьям такой подарок", - заявил Беннет.

Начиная с октября 2015 года палестино-израильский конфликт разгорелся с новой силой. За этот период были убиты 29 израильтян и четверо иностранцев, еще более 250 человек получили ранения. В то же время погибли 194 палестинца, около 70% которых считаются причастными к нападениям на израильтян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram