ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

ФСБ сообщила о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Москве

Имена задержанных не называются. Сообщается только, что они дают признательные показания

ФСБ сообщила о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Москве

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании группы граждан центральноазиатских стран, планировавших на майских праздниках совершить в московском регионе серию терактов, передает Русская служба Би-би-си.

Как указывается в сообщении пресс-службы ФСБ, задержанные работали "по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции".

В ходе спецопераций было изъято большое количество оружия, взрывчатых веществ и других средств террористической деятельности, говорится в сообщении.

Имена задержанных не называются. Сообщается только, что они дают признательные показания. Подробности о планировавшихся терактах также не приводятся.

Ранее ФСБ уже сообщала о предотвращении терактов в различных регионах России. В частности, в апреле служба сообщила о задержании нескольких исламистов, один из которых, по данным службы, готовил теракт в Волгограде.

В феврале ФСБ объявила о задержании в Екатеринбурге семи членов запрещенной в России группировки "Исламское государство", предположительно планировавших теракты в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, ФСБ России 26 марта задержала по подозрению в шпионаже украинца Юрия Иванченко, который якобы является подполковником СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram