ГлавнаяМир

Россия опровергла причастность к авиаудару по больнице Алеппо

Ранее аналогичное заявление сделало сирийское правительство

Россия опровергла причастность к авиаудару по больнице Алеппо
Фото: EPA/UPG

Министерство обороны Российской Федерации отрицает, что авиаудар по больнице в сирийском Алеппо нанесли самолеты ВКС РФ и обвиняет в этом авиацию "антиигиловской коалиции", передает Русская служба Би-би-си.

"В течение последних нескольких суток в районе Алеппо никаких полетов самолетов российских ВКС не выполнялось. По имеющимся у нас данным, вечером 27 апреля в воздушном пространстве над Алеппо впервые после долгого перерыва работал самолет одной из стран так называемой "антиигиловской" коалиции", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее аналогичное заявление сделало сирийское правительство. В выступлении его представителя по государственному телевидению говорилось, что самолеты сирийской армии в районе Алеппо не работали.

Как сообщалось ранее, по меньшей мере 27 человек, в том числе трое детей и единственный оставшийся в городе врач-педиатр, погибли в результате авиаударов по больнице в подконтрольном повстанцам районе сирийского города Алеппо. За последние шесть дней при обстрелах Алеппо погибли 140 мирных граждан.

В ООН ситуацию в Алеппо назвали катастрофической.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram