ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В квартире предполагаемых убийц Немцова обнаружили ключи от номера отеля чеченского сенатора

В "деле Немцова" продолжают всплывать новые факты.

В квартире предполагаемых убийц Немцова обнаружили ключи от номера отеля чеченского сенатора
Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова
Фото: ph.livejournal.com

В квартире в доме №46 на Веерной улице в Москве, где остановились обвиняемые в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дудаев и Руслан Геремеев, были найдены две электронные карточки - ключи от номеров "Президент-Отеля".

Они принадлежали сенатору от Чечни Сулейману Геремееву, сообщила администрация гостиницы в ответ на запрос Следкома России (СКР), сообщает РБК.

"Совершенно очевидно, что обстоятельства, при которых ключи от номеров члена Совета Федерации оказались в квартире, где проживали обвиняемые в убийстве Немцова, должны быть тщательно изучены", - говорится в ходатайстве.

По данным адвокатов защиты, сенатор от Чечни является родственником Руслана Геремеева.

Также на командировочных удостоверениях офицеров "Севера" Геремеева и Дадаева стояла подпись Аликбека Делимханова - руководителя батальона. При этом дата окончания командировок не была указана. Согласно приказу Делимханова, Дадаев вернулся из отпуска 28 февраля 2015 года. Однако он был в Москве до 1 марта, говорится в ходатайстве.

По данным следствия, эти факты говорят о небрежном отношении Делимханова к исполнению своих обязанностей, а также "о намеренном искажении действительности с целью сокрыть причастность Дадаева к убийству".

Сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

В январе 2016 года в СКР сообщили, что "дело Немцова" раскрыто, однако защита не согласилась с этим.

В конце декабря следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому исполнителю убийства Зауру Дадаеву. Также обвинения были предъявлены Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Напомним, накануне сообщалось, что в деле об убийстве Немцова появились новые фигуранты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram