ГлавнаяМир

В Италии арестован главарь мафиозной группировки "Каморра"

Арестованный мафиози входит в сотню самых опасных преступников Италии.

В Италии арестован главарь мафиозной группировки "Каморра"
Роберто Манганьелло
Фото: www.lapresse.ca

В итальянском городе Орта-ди-Ателла полицейские арестовали главаря мафиозной группировки "Каморра" Роберто Манганьелло (Roberto Manganiello).

Об этом пишет The Guardian.

Стражам порядка удалось установить 35-летнего Манганьелло, который с 2013 года находился в бегах, и проникнуть к нему в дом под видом доставщиков пиццы. Мафиози во время просмотра футбольного матча сам открыл дверь полицейским.

Вместе с мафиози была арестована 30-летняя жительница Неаполя. Как рассказали в полиции, во время задержания главарь группировки не оказывал сопротивления.

Манганьелло входит в сотню самых опасных преступников Италии. Он занимался наркобизнесом, а также подозревается в двойном убийстве членов конкурирующего клана в 2004 году. Тогда это послужило причиной начала ожесточенных столкновений между представителями группировок.

"Каморра" - один из четырех крупнейших итальянских преступных кланов. Ее деятельность охватывает, помимо Италии, несколько других стран. Группировка занимается преимущественно контрабандой и сбытом наркотиков. Кроме того, "Каморра" пользуется широким влиянием в строительном бизнесе и сфере утилизации отходов. По данным правоохранительных органов, противозаконная деятельность ежегодно приносит группировке несколько миллиардов евро.

Напомним, в 2012 году были арестованы полсотни членов "Каморры".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram