ГлавнаяМир

В Германии предложили запретить зарубежное финансирование мечетей

По мнению генсека партии Христианско-социальный союз, в Европе должен сформироваться собственный подвид ислама.

В Германии предложили запретить зарубежное финансирование мечетей
Андреас Шойер
Фото: EPA/UPG

Генеральный секретарь баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС) Андреас Шойер (Andreas Scheuer) предложил принять закон, который запрещал бы финансирование мечетей в стране из-за рубежа.

Такопе предложение он озвучил в интервью Die Welt.

"Нам нужен закон об исламе. Финансирование мечетей или исламских детских садов из-за рубежа, например, из Турции или Саудовской Аравии, должны быть прекращены. Всех имамов нужно обучать в Германии, они должны разделять наши основные ценности", - заявил политик изданию.

По словам Шойера, языком богослужения должен стать немецкий, а в Европе должен сформироваться собственный подвид ислама. "Мы не можем с одной стороны, привести Закон об интеграции, а с другой стороны, закрыть глаза на то, что проповедуется в мечетях и кем", - добавил он.

Партия Христианско-социальной союз Баварии совместно с партнерами по правящей коалиции формирует действующее федеральное правительство Германии. Ранее, в начале года, лидер ХСС и по совместительству премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер призвал власти страны к ограничению потока мигрантов, прибывавших, в основном из мусульманских стран.

В настоящее время в Германии проживают, не считая беженцев "новой волны", около четырех миллионов мусульман, что составляет около 5% от общей численности населения.

Напомним, что Германия зарегистрировала 181 тыс. прошений об убежище в первом квартале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram