ГлавнаяМир

​Турция обстреляла Сирию в ответ на выпущенные по турецкому городу снаряды

По разным данным, при обстреле турецкого города Килис пострадали от 4 до 12 человек.

​Турция обстреляла Сирию в ответ на выпущенные по турецкому городу снаряды
Архив

Турецкая армия в понедельник обстреляла несколько целей на севере Сирии в ответ на обстрел турецкого приграничного города Килис.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Как сообщили агентству турецкие силовики, в результате артиллерийского обстрела Килиса были ранены по меньшей мере четыре человека. По данным турецкого телеканала NTV, пострадали 12 человек. 

Турецкий правительственный чиновник рассказал Рейтер, что со стороны Сирии было выпущено несколько ракет, одна из которых упала в центре Килиса возле здания службы экстренной помощи. В ответ турецкие гаубицы нанесли удары по нескольким целям в Сирии.

Пока неизвестно, были ли ракеты со стороны Сирии выпущены с территории, которая находится под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Турецкий город Килис стал убежищем для многих сирийских беженцев. Он уже не раз подвергался обстрелам с сопредельной территории. Так, на прошлой неделе с территории на севере Сирии, контролируемой ИГИЛ, был произведен обстрел города, в результате чего пострадали три человека. В Марте при обстреле Килиса со стороны Сирии был убиты два человека, включая ребенка.

Напомним, накануне сообщалось, что боевики ИГИЛ захватили стратегически важный город на границе Сирии и Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram