ГлавнаяМир

Спикер Госдумы считает, что Россия может победить Украину за 4 дня

Нарышкин продолжает настаивать на непричастности РФ к боевым действиям на Донбассе

Спикер Госдумы считает, что Россия может победить Украину за 4 дня
Нарышкин
Фото: er.ru

Одиозный спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия была вынуждена вести боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Как вы сказали, Россия сейчас ведет три войны - в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах. Чтобы картина была полной, надо признать, что именно в этих трех вооруженных конфликтах и причем практически в том же статусе участвует и Германия", - сказал Нарышкин, комментируя речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара в Госдуме. При этом он заявил, что Россия, так же, как и Германия, является международным посредником или гарантом выполнения минских соглашений.

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался - два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", - сказал Нарышкин.

"А то, что происходит в Донбассе, - происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева", - сказал спикер Госдумы, обращаясь к Рару.

В конце марта немецкое издание Bild назвало российских чиновников, которые де-факто управляют "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, что, согласно заявлению МИДа, Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений. На Западе неоднократно подчеркивали, что пока Россия не выполнит Минские договоренности, санкции с нее не снимут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram