ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Госдума отказалась почтить память Немцова минутой молчания

Жириновкий заявил. что чтить память нужно только тогда, когда Путин объявит траур.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков на заседании палаты, которое состоялось сегодня, предложил почтить памяти политика Бориса Немцова минутой молчания, однако получил отказ.

Об этом он написал в своем твиттере

Гудкову пояснили, что такое предложение противоречит принятым ранее договоренностям по поводу объявления минуты молчания.

"Это вопрос не политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского заксобрания", - цитирует "Интерфакс" Гудкова.

Одиозный лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в ответ заявил, что вставанием чтить память нужно только в одном случае - "если президент страны объявил в стране траур". Жириновский добавил, что есть много хороших людей и печальных событий, о которых хочется помнить. В приме он привел Никиту Хрущева, который сделал "куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов".

Он напомнил, что решения о проведении минуты молчания выносит Совет Думы. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин согласился с лидером ЛДПР.

Борис Немцов был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. В этом году 27 февраля акции памяти пройдут в 50 городах по всему миру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram