ГлавнаяМир

Интерпол разыскивал взорвавшегося в Брюсселе террориста-смертника

Брахим Эль-Бакрауи в базе Интерпола не числился

Интерпол разыскивал взорвавшегося в Брюсселе террориста-смертника
Подозреваемые в организации терактов в Брюсселе
Фото: twitter.com/VTMNIEUWS

Интерпол разыскивал Халида Эль-Бакрауи, который подозревается в теракте на станции метро "Маэльбек" в центре Брюсселя. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Интерпола, передает РБК-Украина.

Отмечается, что эль-Бакрауи родился в 1989 году. У него было гражданство Бельгии и Багамских островов, он владел арабским и французскими языками. Эль-Бакрауи подозревался в террористической деятельности.

По данным The New York Times, Эль-Бакрауи находился в розыске с августа 2015 года. Также сообщается, что его брат Брахим не числился в базе Интерпола.

Напомним, бельгийская полиция идентифицировала двух предполагаемых террористов, которые накануне совершили двойной теракт в брюссельском аэропорту. Ими оказались братья Халид и Брахим Эль-Бакрауи, проживавшие в бельгийской столице. Они находились в розыске по подозрению в причастности к преступной группировке. Халид Эль-Бакрауи в частности арендовал брюссельскую квартиру, которую полиция штурмовала неделю назад. Однако тогда задержать братьев не удалось.

По данным МВД Бельгии, братья были связаны с задержанным несколько дней назад Салахом Абдесламом - одним из организаторов серии терактов во Франции в ноябре прошлого года.

Всего, по данным полиции, к взрыву в аэропорту имели отношение три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram