ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Ростове-на-Дону из-за угрозы взрыва эвакуировали посетителей аэропорта и трех вокзалов

В здании аэропорта была обнаружена бесхозная сумка

В Ростове-на-Дону из-за угрозы взрыва эвакуировали посетителей аэропорта и трех вокзалов
Фото: donnews.ru

В Ростове-на-Дону (Россия) 23 марта эвакуировали посетителей аэровокзала из-за обнаружения бесхозхной сумки. По требованию полиции также проведена эвакуация пассажиров в главном железнодорожном, пригородном и автовокзале Ростова-на-Дону.

Об этом сообщает Интерфакс.

"В здании аэропорта была обнаружена бесхозная сумка, которая вызвала подозрение у полицейских, на место немедленно вызвано усиление для проверки объекта", - сказал источник агентства в экстренных службах. Кинологические расчеты и сотрудники взрывотехнической службы полиции исследуют находку.

Схожая ситуация складывается и на вокзалах.

"В настоящее время здания всех трех вокзалов опустели. Их территории оцеплены полицией. У здания Главного вокзала находится взрывотехнический спецавтомобиль полиции. В здании находятся кинологи с собаками", - отмечает корреспондент агентства.

Как сообщается, звонок о наличии на одном из вокзалов самодельного взрывного устройства поступил от анонимного источника. Позже источник уточнил, что на вокзалах ничего подозрительного не обнаружили.

Напомним, несколько дней назад в российском Ростове-на-Дону задержали несовершеннолетнего гражданина Украины, которого подозревают в подготовке теракта. В российском МВД утверждают, что парень самостоятельно изготовил бомбу и искал "потенциальные объекты" для совершения подрыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram