ГлавнаяМир

В Германии задержаны подозреваемые в причастности к терактам в Брюсселе

Неизвестный через интернет сообщил правоохранителям о планирующемся теракте, указав на косовских албанцев

В Германии задержаны подозреваемые в причастности к терактам в Брюсселе

В немецкой Баварии задержаны трое подозреваемых в возможной причастности к терактам 22 марта в Брюсселе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на телеканал N-TV.

"Полиция задержала на шоссе Мюнхен-Зальцбург трех жителей Косово, которые могут иметь связь с террористической сетью”, - сообщает СМИ со ссылкой на пресс-секретаря баварского земельного управления криминальной полиции.

Подозреваемые приехали из Брюсселя на зарегистрированном в Бельгии автомобиле. Доказательств связи их с терактами в Брюсселе, впрочем, пока нет, подчеркнул пресс-секретарь.

Следствие открыто "по подозрению в подготовке серьезного правонарушения против государства".

Согласно информации Баварского радио, внимание полиции на данных лиц обратил некий неизвестный, написавший об этом правоохранителям на их адрес в Интернете. В своем сообщении, отправленном 21 марта вечером, он извещал баварскую полицию о планирующейся террористической атаке и указал данные двух косовских албанцев, путешествующих на Mercedes серебристого цвета.

Напомним, во вторник, 22 марта, в Брюсселе прогремели сразу три взрыва. По данным пожарной службы Брюсселя, в общей сложности в результате терактов пострадали 212 человек. Из них 30 получили критические ожоги или ранения, 96 серьезно ранены, еще 86 получили легкие ранения и ранения средней тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram