ГлавнаяМир

Трамп отменил выступление в Чикаго из-за массовых протестов

Произошли столкновения между сторонниками и противниками Трампа

Трамп отменил выступление в Чикаго из-за массовых протестов
Архив
Фото: EPA/UPG

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп был вынужден отменить запланированный митинг в Чикаго из-за массовых протестов. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на местные СМИ.

Несколько сотен человек собрались возле здания Университета Иллинойса за несколько часов до того, как туда должен был прибыть Трамп. Некоторые из них обвиняли миллиардера в расизме.

Также сообщается, что в районе университетского кампуса произошли столкновения между сторонниками и противниками лидера республиканских праймериз.

Сам Дональд Трамп заявил, что протестная акция не столько направлена против него, сколько отражает общее недовольство людей состоянием американской экономики.

Основной соперник Трампа Тед Круз осудил протестные акции, но при этом заявил, что кампания Трампа подстрекает людей к проявлению насилия.

Ранее сообщалось, что в Сент-Луисе, штат Миссури, после предвыборного митинга Трампа были арестованы 32 человека. Миллиардер был вынужден несколько раз прерывать свое выступление из-за громких выкриков.

Трамп иронично поблагодарил протестующих за создание праздничной атмосферы на его митинге, но одновременно назвал их поведение позорным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram