ГлавнаяМир

Клинтон и Трамп выиграли праймериз в Луизиане

На кокусах в Канзасе победили Сандерс и Круз

Клинтон и Трамп выиграли праймериз в Луизиане
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон выиграла внутрипартийные выборы в штате Луизиана, среди республиканцев победу одержал миллиардер Дональд Трамп.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Луизиана стала единственным штатом, в котором в субботу победили Трамп и Клинтон, которые, тем не менее, они все еще лидируют в гонке за право выдвинуться на президентских выборах. Ранее основной соперник Клинтон - сенатор Берни Сандерс - победил на внутрипартийных выборах в Канзасе и Небраске. В общей сложности он победил в шести штатах, а Клинтон - в девяти.

На кокусах республиканцев в Канзасе и штате Мэн победу одержал соперник Дональда Трампа - Тед Круз. Круз заручился поддержкой шести штатов, в то время как Трамп победил в 11-ти.

На праймериз и кокусах избираются делегаты на летние общенациональные съезды партий, которые выдвинут официальных кандидатов на президентские выборы 8 ноября. Праймериз организуются властями штата, в то время как кокусы - это неформальные встречи, проходящие по инициативе членов партии.

Напомним, в случае победы на выборах президента США, Клинтон пообещала рассекретить данные о НЛО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram