ГлавнаяМир

Украинец 4 года выдавал себя за студента высшей школы в США

Полиция арестовала 23-летнего Артура Самарина

Украинец 4 года выдавал себя за студента высшей школы в США
Артур Самарин
Фото: witter/@RepPattyKim

Полиция США арестовала 23-летнего украинца Артура Самарина, который в течение четырех лет выдавал себя за студента высшей школы в Пенсильвании.

Об этом сообщает Би-би-си Украина.

Украинец выдавал себя за 18-летнего студента и был активным членом школьного сообщества, принимал участие в благотворительных акциях и кадетских программах. Он был зачислен в высшую школу Harrisburg под именем "Ашер Потс" после того как в 2012 году истек срок действия его визы.

В мае 2014 он встречался с членом палаты представителей штата Пенсильвания Петти Ким. Она даже разместила в своем микроблоге Twitter фото с вручением "Ашеру Поттс" сертификата, представляя его, как нового члена известной в США образовательной организации Национальное общество чести.

"Честно говоря, он был очень респектабельным парнем. Идеальный образец для подражания", - отметил студент Марсель Маккескил, который учился в этой школе.

В полиции сообщили, что Самарина обвиняют в похищении личных данных и подделке документов. Он имел удостоверение на имя Потса а также водительские права и пользовался социальной картой. При этом есть подозрения, что документы могли быть сфабрикованы, а не украдены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram