ГлавнаяМир

В результате авиаудара в Ливии погибли сотрудники посольства Сербии

Информация о гибели сербов пока официально не подтвержджена

В результате авиаудара в Ливии погибли сотрудники посольства Сербии
Фото: EPA/UPG

Во время ракетно-бомбового удара ВВС США по тренировочному лагерю террористической группировки "Исламское государство" в Ливии, вероятно, погибли двое сотрудников сербского посольства, которых еще в ноябре 2015 года похитили и удерживали в заложниках, передает DW со ссылкой на МИД Сербии.

Об авиаударе, состоявшемся накануне, сообщил Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции в Белграде.

"К сожалению, вследствие этого авиаудара по "Исламскому государству" в Ливии они оба погибли", - констатировал глава ведомства.

Речь идет о руководителе отдела связей с общественностью посольства Сербии в Ливии и его водителе. Их обоих исламисты похитили 8 ноября 2015 года недалеко от города Сабрата и держали в заложниках.

Впрочем, как отметил Дачич, хотя информацию об их гибели Сербии хотя и предоставили официальные органы других государств, она не была официально подтверждена правительством Ливии.

Напомним, целью атаки ВВС США по лагерю около города Сабрата, находящегося на западе от Триполи, был тунисский боевик Нуреддин Шоушан, который, предположительно, причастен к двум терактам в Тунисе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram