ГлавнаяМир

Российские космонавты шпионят за Донбассом по заданию военных

Были запросы и с сирийской стороны

Российские космонавты шпионят за Донбассом по заданию военных
Фото: ru.wikipedia.org

Российский космонавт Максим Сураев заявил, что члены экипажа Международной космической станции снимают земную поверхность в интересах Вооруженных сил РФ, передает ТАСС.

"Мы помогаем и нашим Вооруженным силам, - рассказал Сураев, чьи слова приводятся в корпоративной газете "Трибуна ВПК", издаваемой подмосковным НПО машиностроения. - Отслеживаем все военные конфликты и природные катастрофы".

По словам космонавта, его заданием о время второго полета на МСК его заданием было наблюдать за конфликтом в Украине, за Донбассом.

В прошлом году руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил о съемках российскими космонавтами "горячих точек".

"Мы активно работаем по Донбассу, по Донецку, у нас были запросы и с сирийской стороны", - рассказывал Соловьев, подчеркивая, что речь идет об обычной практике.

Напомним, майор Королевских ВВС, британский астронавт Тим Пик (Tim Peake) стал первым жителем Великобритании, побывавшем на международной космической станции (МКС). Экипаж, в который также вошли Юрий Малинченко (Роскосмос) и Тимоти Копра (НАСА), отправилросиися на МКС 15 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram