ГлавнаяМир

В правительстве ОАЭ появились министры счастья и толерантности

В новом Кабинете министров Арабских Эмиратов много женщин

В правительстве ОАЭ появились министры счастья и толерантности
Фото: sarzamin.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах назначен новый Кабинет министров, который призван фокусировать внимание на будущем, молодежи, счастье, развитии образования и борьбе с изменением климата.

Об этом сообщил премьер-министр ОАЭ шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум в Twitter.

"После обсуждения с братом Мухаммедом бен Заидом и одобрения президента мы сообщаем о новом Кабинете министров ОАЭ", - написал он.

По сообщению ВВС, премьер-министр ОАЭ анонсировал в рамках большой перезагрузки правительства появление в его стране должностей министров счастья и толерантности, создание Молодежного национального совета.

Министром счастья, который, по словам шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума, будет воплощать в жизнь политику, направленную на "создание социального блага и удовольствия", назначено Охуд аль Роуми.

Задачей министра толерантности, по словам шейха Мохаммеда, будет продвижение этой "фундаментальной для ОАЭ ценности". На этот пост назначено Любну бинт Халид Аль Касими.

Джамилу Салем Аль Михаири представлено в качестве государственного министра общего образования, с 20-летним опытом в области образования.

Министром общественного развития стала мать троих детей Найла Аль Авар.

Нора Аль Кааби назначена на должность государственного министра по делам Федерального национального совета. "Мы полагаем, что она будет представлять большую ценность", - написал премьер ОАЭ.

Молодежный национальный совет, который должен представлять надежды молодежи ОАЭ, возглавила Шамма Аль Мазруи, 22-летняя выпускница Оксфорда.

"Это начало нового пути к достижениям на благо людей, и мы просим бога помочь нам заботиться о людях", - написал Мохаммед бин Рашид аль Мактум.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram