ГлавнаяМир

Кампании Клинтон не хватает агрессии, дерзости и новизны, - эксперт

Не лучшим образом на работу предвыборного штаба сказывается как самоуверенность команды, так и самого кандидата, считает Евгений Курмашов.

Кампании Клинтон не хватает агрессии, дерзости и новизны, - эксперт
Фото: EPA/UPG

Президентская кампания Хиллари Клинтон значительно уступает оппонентам по агрессии, новизне и дерзости и не дает ей видимого преимущества.

Такое мнение в тексте "Американские горки-2016. Круг первый. «Ранние штаты»" пишет Директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов.

"Хиллари явно не хватает действия «здесь и сейчас». Видно, что она и её штаб явно заигрались в пересказывание её политической истории, не заметив, как это направление кампании подменило собой все остальное. Кампании не хватает агрессии, дерзости и новизны. Курс на сохранение достижений Обамы помноженный на биографические сюжеты, похоже, не обеспечивает Хиллари уверенного преимущества", - говорится в тексте.

"Незадолго до праймериз в Нью-Хэмпшире были анонсированы кадровые перестановки внутри кампании Клинтон. По информации в американских СМИ, наибольшие нарекания у Хиллари и Билла Клинтонов вызывают два направления работы штаба – выработка месседжей и реализация digital-стратегии. Похоже, что ряд менеджеров и стратегов кампании уступят свои места другим специалистам", - пишет также эксперт.

Вместе с тем, по мнению Евгения Курмашова, проблемы в кампании Клинтон стали следствием большой самоуверенности как ее менеджеров, так и ее самой. А "результатом этой самоуверенности стало то, что внутрипартийные праймериз демократов фактически превратились в дуэль".

Напомним, в США на прошедших в штате Нью-Гэмпшир праймериз среди среди демократов победу одержал сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

По данным компании RealClearPolitics, накануне выборов 54,5% сторонников Демократической партии в Нью-Гэмпшире были готовы голосовать за Сандерса, 41,2% - за Клинтон. Однако, по результатам подсчета трети голосов, разрыв оказался еще большим: 59% и 39% соответственно.

Следующие предварительные выборы состоятся в Южной Каролине и в Неваде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram